кардиолог

11:16 08-02-2006 / Оля, обратиться

Оля 30 января 2006 18: 19: 42
Строфантин назначают только внутривенно или можно и внутримышечно? Назначили внутримышечно, а в аннотации - внутривенно. Всю жизнь у мамы (80 лет)был лимфостаз, рожа часто. Пожалуйста, ответьте, чем помочь, как облегчить боль, если лопается кожа и ручьями течет лимфа. Разъедает ли она кожу, так как до ноги не дает дотронуться, или причина боли иная? Спасибо большое за ответ.

Жолудев А. А. 31 января 2006 08: 40: 17
Строфантин назначают только внутривенно или замените дигоксином в таблетках. Лимфостаз возникает при нарушении оттока и очень трудно поддается лечению (а иногда и не поддается, особенно у пожилых пациентов, все зависит от причины).
Ответы:
оля 03 февраля 2006 11: 41: 54
Спасибо за ответ. Но как быть с ногами? Мама проживает не в Москве, поэтому с новостями грамотной современной фармацевтики напряг. Терапевт выписала порошки Лещинского, фурасемид, верошпирон (по схеме), она отекла сильно. Схема сработала, жидкость стала отходить по 2, 5 л (пьет меньшеэтого количества) предуктал, эгилок, аспаркам, тромбо- АС на ночь 100 мг, Флебодию 600, на ноги фурацилин, левомиколь. Может, для сердца нужно что- то посильнее? или мази получше есть. Раны гноятся на ногах. Мне сказали, что ответ на этот вопрос знает кардиолог. Знаем, что не лечится(сама страдаю 25 лет), но так хочется, чтобы мама не страдала. Мы ее очень любим. Ееще раз, большое спасибо, доктор.

Ответы

# 08:43 09-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Продолжайте проводимую терапию.