кардиолог

00:48 10-02-2006 / Анна, обратиться

Что такое электрофизиологическое исследование, как его проводят? Вычитала в архиве рекомендации по проведению такого исследования для решения проводить или не проводить абляцию. Мне назначена абляция, но никакого электрофизиологического исследования не проводили.

Спасибо заранее

Ответы

# 13:53 10-02-2006 Волков В.Е., обратиться
ЭФИ проводят как правило для определения аритмогенного очага возбуждения ( картирование ), затем проводят абляцию. Как правило можно проводить эти процедуры последовательно друг за другом.
# 21:19 10-02-2006 Анна, обратиться
Спасибо, теперь понятно.