кардиолог

22:19 10-02-2006 / Наталья Владими…, обратиться

Здравствуйте, господа! Скажите, пожалуйста, что из себя представляет кардиостимулятор и каким образом он воздействует на сердце, как вводится в сердце?

Ответы

# 09:30 14-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Искусственный водитель ритма, электрокардиостимулятор, подшивается под кожу пациента, при этом его электроды непосредственно фиксируются на миокарде в определенных местах. В дальнейшем аппарат программируется с учетом ососбенностей пациента и начинает генерировать электрические импульсы вызывающие сокращения сердца и выброс крови обогащенной кислородом в сосуды. Работает от специальной батарейки.