кардиолог

10:43 16-02-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 78 лет. Недавно выписалась из больницы с диагнозом стенокардия. Приступы бывают в основном ночью. У меня вопрос - чем лучше снимать приступ нитроглицерином в таблетках и сколько можно принимать пока приступ не пройдет? И как называется жидкий нитроглицерин, может он эффективнее. Спасибо

Ответы

# 14:24 16-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, нужно обсудить возможность коррекции терапии с лечащим врачом- кардиологом. Необходимо назначение комбинироанной терапии, включающей постоянный прием пролонгированных нитратов. В случае возникновения приступа стенокардии немедленно принимать нитроглицерин в таб. или спрей. Есть нитроглицерин- спрей или изокет- спрей.