кардиолог

13:36 24-02-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте.
Заключение после ЭХОКГ

Межпредсердная перегородка пролабирует в правое предсердие на 9- 10 мм. В средней трети межпредсердной перегородки визуализируется небольшой поток из левого в правое предсердие шириной около 3- 4мм.
Заключение врожденный порок сердца: небольшой вторичный дефект межпредсердной перегородки. Аневризма межпредсердной перегородки. Правые отделы не увеличены. Признаков легочной гипертензии не выявлено.

Насколько серьезно, чем грозит, нужна ли операция?

Ответы

# 18:19 24-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к кардиохирургу на очную консультацию.
# 20:36 22-12-2006 Аня, обратиться
Что можно ожидать беременной женщине с заболеванием Аневризма межпредсердной перегородки 1 степени?