кардиолог

05:59 03-03-2006 / Егор, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня ПМК 7мм и МК- регургитация 0- 1 степени. Все остальные показатели в норме. 1 вопрос - Насколько это опасно?
Я принимаю Эгилок почти три года, как раз с того момента когда обнаружили ПМК.
2 вопрос - Нужно ли мне это делать (принимать Эгилок постоянно), или просто принимать что- нибудь от нервов (например Пирсен) и не принимать Эгилок (говорят он вреден и может влиять на проводимость миокарда)?

p. s. У меня есть склонность к тахикардии особенно при нервных нагрузках (пульс около 100 уд). И бывает повышенно давление до 140/ 90 (тоже при нервных нагрузках).

Ответы

# 11:51 03-03-2006 Xxx, обратиться
Для начала неплохо бы выявить причину тахикардии, обследовав щитовидку, сделав суточное мониторирование ЭКГ, сдать анализы. Про ПМК читайте статью в колонке справа