кардиолог

10:05 03-03-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня пониженное давление и пониженный пульс.
Иногда пульс падает до 42 ударов, тяжело дышать
боли в сердце. Лежала в больнице, обследовали сердце, но причину не нашли. Куда можно обратиься
за консультацией?

Ответы

# 12:01 03-03-2006 Xxx, обратиться
Людмила укажите возраст. Пульс опускаеться до таких цифр днём когда вы бодрствуете? Вообщето с таким низким пульсом необходима консультация хорошего кардиолога, возможно даже что придёться ставить исскуственный водитель ритма. Но паниковать рано, надо действовать взяв в своей поликлинике направление в кардиоцентр или обратитесь в частный.
# 18:22 16-02-2007 Таня, обратиться
48 лет. У меня низкий пульс 39, 37, 36, 32, 31- особенно когда меняется атмосф. давление. Всю жизнь было низкое давление. Синусовая брадикардия, 53 в мин. Что делать?