кардиолог

15:13 03-03-2006 / Jbotash, обратиться

Здравствуйте доктор! Я хотел бы проконсультироваться по поводу лечения своем мамы. Полгода назат у нее начались приступы. Вечерами поднималось довление и начиналась аритмия, хотя раньше у нее было пониженное давление. После пары таких приступов, которые снимались после приезда скорой и инекции "литическои"? мы поместили маму на обследование и лечение в медсанчасть нашего города. Там ей установили диагноз? (мы думали у нее халецистит, т. к. приступы вроде бы связанны были с пищей) и там провели лечение (общеукрепляющее - милдронат, калий, этацизин . .. ). Все это продолжалось около месяца. Однако после 3 месяцев приступы вернулись и мы положил маму в больницу. Подозревали халецистит, оказалось (после узи почек, печени, сердца), что ярковыраженного восполения нет, что в 65 у всех есть изменения и на это обращать внимание ненадо. Лечили опять же симптоматически, после выписки прописали при приступах аритмии пить этоцизин и каринфар ретарт от давления. причем каринфар мама пьет каждый день по 4- ти таблетки утром и вечером, а этацизин только при притупах аритмии. Однако при приеме этацизина и каринфара вместе (так иногда бывает) у мамы сильно учащается сердцебиение и ей становиться плохо! Приступ проходит после приема нитроглицерина : ( Кроме того после выхода из больницы она потеряла всякий аппетит и вот уже 2 недели есть через силу! Врачи посоветовали принимат3 раза в день по 2 таблетки линекса и пить центрум. Не кажется ли вам, что наши доктора могут ошибаться в лечении и назначениях и может здесь нужно вообще лечить что то другое? ?? Видимого улучшения состояния нет хотя после выхода из больници 2 недели прошло, да и аритмии чуть ли не каждый день + слабость и тошнота. Живем мы в небольшом городке и возможно надо поехать куда нить где смогут более квалифицированно подойти к проблеме. Зарание спасибо за совет.

Ответы

# 15:19 03-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы хотите, чтоб лечение назначили по интернету, не видя пациентки и ее анализов, только с Ваших слов? Это не возможно. То лечение, что Вы описали, на мой взгляд не соответствует современным подходам к терапии. Однако, поменять его без очной консультации я не могу, т. к. лечат не болезнь, а больного с учетом основного и сопутствющего заболеваний (основанного на объективных данных анализов и инструментальных обследований) и индивидуальной переносимости лекарств.
# 16:02 03-03-2006 Jbotash, обратиться
А если Вам показать историю болезни и назначения, может Вы сможете что то порекомендовать?
# 20:03 04-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Еще лучше вместе с пациенткой.
# 12:19 17-03-2007 Галина, обратиться
Здравствуйте Подскажите какое лекарство от давления необходимо принимать , учитывая высокие показатели и болезнь почек гломерулонефрит