кардиолог

15:39 07-03-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор! Хотела спросить у вас про брадикардию, периодически сменяющуюся тахикардиями. Полгода назад отменили Депо- провера(гормональный противозачаточный препарат) по причине индивидуальной непереносимости и передозировки. Я маленькая и вешу 48 кг. Ещё во время действия укола начались приступы тахикардии , достаточно сильной периодами бради. тахи 160- 180 уд. в мин. и бради до55 уд. в мин. . Прошла все обследования Экг, ЭЭг, Холтера. Всё без изменений, кроме синусовой тахи. Сказали пройдёт, как препарат будет выводиться, так и приступов станет меньше. Тахи действительно стали реже. Но вот вчера в 11 вечера началась сильная бради с паническими атаками, уснуть я не могла до 5- ти утра. Мучилась страшно. Давление было низковатое, но не экстремально 90 на 60 или 50.
Сегодня с утра очень плохое самочувствие: слабость, тошнота, пульс в норме (сидя 70), дурнота, головокружение. К врачу попасть скоро не смогу, можете ли Вы сказать мне может ли быть такое от принятия успокоительных? Валериана по 2 таб. 3 раза в день, гомеопатическое "Цинкум Валерианикум", успокоительный чай? Всё это я принимаю с интервалом в 1 час 2 недели подряд. Спасибо большое Вам! !!

Ответы

# 13:24 09-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Может быть Вам стоит поработать с психотерапевтом? Принимать валериану по 2т. 3 раза в день нецелесообразно и ничего кроме вреда не принесет.