кардиолог

22:10 07-03-2006 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Доктор, у меня часто поднимается давление. Верхнее(220~ 240), нижнее(120).
Нижнее постоянно повышенное. В среднем верхнее давление держится (160~ 180), нижнее(100~ 110).
В последнее время ноет сердце, постоянные головные боли. Местный кардиолог назначил лечение (Рибоксин, пирацетам, атф, берлиприл).
Пройдя курс лечения, не чуствую улучшения.
Посоветуйте пожалуйста как сбивать давление.
Мне 64 года.

Ответы

# 14:47 08-03-2006 Лаховец Н., обратиться
Вам показано обследование вашей гипертонии. С лечением назначенным вашим кардиологом я не согласна, за исключением последнего препарата. Первих 3 вам НЕ ПРИНЕСУТ НИКАКОЙ ПОЛьЗЫ, за вред - не знаю. Поменяйте доктора
# 15:55 10-03-2006 Люда, обратиться
Мы живём в посёлке городского типа.
повашему совету поменять доктора не могу.
Посоветуйте пожалуйста как мне лечиться и какие лекарства применять?