кардиолог

05:00 08-03-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте! !!
помогите мне пожалуйста, потому что я совершенно не знаю, как и чем помочь своей Мамочке. У нее гипертония и уже было два микроинфаркта или инсульта, очень частые гипертонические кризы, давление постоянно скачет, никакими таблетками и прочими средствами, которые ей прописывает участковый врач, не может стабилизироваться. (врач не хороший, ничего не объясняет и ничем не помогает : ( . вот вчера опять повысилось давление, причем так резко, вызвали скорую - накололи уколами, давление снизилось, целый день очень плохо себя чувствует, теперь пониженное через чур. .. .. Мама лежит, встать не может. .. .. .Вобщем я от своей беспомощности просто умираю, хочу, очень хочу, что бы Вы мне посоветовали хорошего специализированного врача по этой части и может быть есть какие- нибудь хорошие средства для поддержания стабильного давления или хотя бы которые бы его, при острой необходимости, понижали. И еще я слышала, что существует курс капельниц при гипертонии и что он очень помогает, может Вы дадите мне информацию по этой части?
спасибо заранее, с Уважением Галина.
мой E- mail : gaika__@rambler. ru

Ответы

# 14:43 08-03-2006 Лаховец Н., обратиться
К сожалениыу здесь не виписываются рецепти лечения а даются только рекоммендации. Если ваш доктор чем то вас не устраивает тогда смените доктора. Для начала необходимо вашей маме обследощаться и найти причину такой ресистентной гипертонии - проверить почки , надпочечники и др.
Гипертония лучше всего лечится таблетироваными препаратами - только в редких экстренных случаях прибегают к в/ в введению препаратов - капельно.
# 00:22 09-03-2006 Аноним, обратиться
Прошу помочь консультацией. Мой диагноз: гипертония 2- ой степени, ишимия, стенокардия, мерцательная аритмия (2 приступа).
Беспокоит давление, которое поднимается исключительно ночью после 23 час. принимаю утром и вечером энап по 20мг. ,пироксан, кардарон, копотен, иногда клофелин, но давление опускается на 15- 20 минут и снова ползёт вверх.
Пратически каждую ночь приходится вызывать неотложку. Помогите советом.