кардиолог

08:56 08-03-2006 / Вера Ивановна…, обратиться

Ответьте, пожалуйста, при давлении 180/ 100 и мерцательной аритмии, применение анаприлина лечит или временно снижает давление и аритмию. Как долго можно его принимать. Еше доктор выписывает престариум, нормодипин, кордарон, теветен.

Ответы

# 14:36 08-03-2006 Лаховец Н., обратиться
Вам необходимо лечить как Гипертонию так и Мерц аритмию. Выбор препаратов для МА очень широк и зависит от многих факторов - причины гипертонии, ее продолжительность друие сопутствующие заболещания. МА так же подлежит лечению. Для начала необходимо знать как долго у вас МА, ее причину. Так же необходимо оценить состояние сердца - т. е. необходимо проведение ЭКО. Так как МА аритмия у вас уже хроническая то вам необходимо быть на Антикоагулянтной Терапии - Варфарине. Это предотвратит развитие такого грозного осложнения как Инсульт. После 6- 8 недель антикоагуляционной терапии необходимо провести оценку возможной Кардиоверсии(Дефибрилляции) - так как самим оптимальним является перевод сердечного ритма в нормальный синусовый. Если это таки произойдет , тогда антикоагулянти продолжаыутся последующие 6 недель и останавливаются. Если же Кардиоверсия невозможна тогда показан прием препаратов для поддержания желудочковог ритма в нормальных пределах
# 04:32 10-03-2006 Вера Ивановна…, обратиться
Уважаемый доктор! Мерцательная аритмия у меня недавно, три месяца. До этого были только экстросистолы. Гипертония несколько лет. Мне 57 лет. Диабет( сахар не высокий- 7, обхожусь без лекарств, стараюсь не есть сладкое), сильное ожирение, ИБС, коксоартроз коленных суставов, артроз тазобедренного сустава, миома, желче и почечно- каменная болезнь. Это всё в большей степени от нарушения обменных процессов. Всю жизнь была предрасположена к полноте (наследственно), раньше принимала фепранон, дезапимон, пыталась держать вес. После 45 лет стала болеть и перестала следить за весом. Из- за болей в суставах, мало двигаюсь, работа сидячая, но эмоциональная - специалист по кадрам отдела кадров большого государственного предприятия. Очень мешает лишний вес. Пыталась кодироваться у доктора Смелова 2 раза, пила ксеникал - не помогло, хотя моим знакомым многим помогло.
Есть ли препараты, которые могут помочь уменьшить аппетит и не противопоказаны при моих сопутствующих? Физически заниматься не могу из- за болей в суставах ног. Принимаю Кетонал.
Спасибо.