кардиолог

22:22 08-03-2006 / Валентин Андрее…, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! Мне 71г. Занимаюсь на велотренажоре. Каждый день 5км. за 12сек.
Постянное давление 140/ 90, иногда(раз в месяц или квартал)поднимается до 160/ 95. Живу в Московской области, скорой помощи в нашем поселке нет.
7 марта 2006г давление внезапно поднялось до 192/ 94. Вызвал "Скорую" из района. Полная неуверенность приедут- неприедут. Сделали укол.
На утро давление 106/ 72. Мы с женой по жизни делаем простейшие уколы друг другу (с ведома Врача).
Вопрос: Можно ли иметь рецепт аварйного укола и
и в критической сетуации возможность его сделать? (мы с женой кандидаты наук)

Ответы

# 12:31 09-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Здравствуйте Валентин Андреевич! В Вашей ситуации, на мой взгляд, необходимо посетить врача- кардиолога, провести обследование и подобрать лечение которое позволит профилактировать подъемы артериального давления путем постоянного приема лекарств и соблюдения необходимой диеты(ограничение поваренной соли и т. д. ). В настоящее время, достаточно много таблетированных лекарств позволяющих достаточно быстро стабилизировать АД , в случае его повышения. Мне кажется, нет смысла в самоукалывании, проводящемся без надлежащего врачебного контроля.