кардиолог

09:40 09-03-2006 / Слава, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 24. Я перенес миоперикадитис гдето год назад. Самое первое ЕХО поазывало что жидкость в минимальном колличестве, то же самое и на сегодняшний день. Но у меня досих пор иногда есть боли в раене сердца. Что ето может быть? Я чувствую себя как то вяло, и слабо. Когда делаю какие- то физические действия- тоже самое, даже хуже становится. Появилась задышка. Сделал проверки- с легкими все ок. Возможно чтото связанное с перикардитисом? На что вообще влияет эта болезнь? На что обращать внимание? Какие боли (есле такие возможны) с ним связаны, а какие нет. Спасибо

Ответы

# 11:59 09-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться кардиологу очно. Вполне вероятно, что необходимо проводить профилактическое лечение(противовоспалительная, витаминотерапия). Возможно описанные проявления являются следствием скрытой сердечной недостаточности.