кардиолог

14:49 09-03-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, у меня постоянная синусовая тахикардия , раньше она проявлялась только во время вегето- сосудистых кризов (симпато- адреналовых) страдаю ими уже 15 лет. Теперь тахикардия постоянно. на ЭКГ- полная блокада левой ножки пучка Гисса, преимущественно передней ветви, гипертрофия желудочков. ЭХО- пролапс митрального клапана 2 мм. Пила Изоптин SR- 240, очень сильно краснело лицо, вчера выписалась из стационара, где проходила лечение по поводу обострения обструктивного бронхита, там врачи все- таки решили назначить мне конкор в дозе 2, 5 мг в день ( получаю еще ренитек 10 мг день и гипотиазид через день). давление- 120/ 80, а вот ЧСС была меньше, а сейчас опять в районе 90 ударов в минуту. Скажите пожалуйста 2, 5 мг это очень маленькая доза, можно ли ее увеличить до хотя бы 3, 75 мг? Получаю еще атровент и фликсотид ( будут постепенно отменять). Синдром WPW исключен. Доктор что делать, как унять тахикардию? Какая ЧСС норма? Стала пить грандаксин по назначению врача, может это тоже чуть поможет. Спасибо

Ответы

# 15:47 09-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А патологии щит. железы нет? Бета- блокаторы (конкор)могут усиливать бронхообструкцию.