кардиолог

18:18 10-03-2006 / Юрий, обратиться

Александр Арсеньевич ! Уже полгода после ангины меня мучают боли в левой половине груди в области сердца и сзади под лопаткой. Делали ЭКГ- там норма, на аппарате "Валента"- там всё нормально, ЭХОКГ - всё в норме, кроме пролапса ментрального клапана, но от этого сказали что никто не умирает. Травматолог поставил диагноз - "Межрёберная невралгия + Остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника" Я прошёл в декабре курс лечения , но на последний день лечения мне сделали блокаду в спину и на месяц боль вроде бы ушла, но 2 недели заболело в области сердца . Я пошёл уже в другую больницу , где мне сразу сделали ЭКГ- ТАМ НОРМА, отправили к нервапотологу(сказала что никакой межрёберной невралгии у меня нет) и отправила к хирургу . Он мне назначил физиотерапию(Электрофорез на область сердца с новокаином и Трансенваль - туда же) Но боль только усиливаеться, по вечерам давление 160\ 100, днём в спокойном состоянии 120\ 80. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, МОЖЕТ ЛИ ДАВЛЕНИЕ БЫТЬ ТАКИМ ИЗ- ЗА ФИЗИОТЕРАПИИ? Мне 30 лет

Ответы

# 16:28 13-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повышение АД свидетельствует о наличие артериальной гипертонии. Вам необходимо посетить кардиолога и подобрать лечение. Кроме того, нужно исключить миокардит(анализы крови на ревмопробы). Возможно нужно провести курс противовоспалительной и витаминотерапии.