кардиолог

20:28 12-03-2006 / Виктор, обратиться

Мне65 лет У меня уже давно(20 лет)мерцательная параксизмальная (смешанного генеза) аритмия.
Приступы чаще появляются при пониженном (80- 60)давлении. Но иногда появляются и при(170- 110)
При низком давлении у меня слабость, головокружение, лоловные боли и лихорадит
Приходится принимать пару дней элеутерокок,
женьшень пока давление не станет минимум 110- 80
Затем я принимаю хинидин по 2 таблетки через 12
часов пока не купируется приступ(это длится 2- 3
дня) затем я перехожу на соталекс(40мг)4раза в день до следующего приступа, который повторяется
через(примерно)10- 60дней. Хинидин мне прописали
ещё в 2001 г. когда я лежал в стационаре в последний раз. Мой нынешний врач(терапевт) не очень
, скажем так, одобряет прием хинидина.
Посоветуйте мне, пожалуйста, что- нибудь заменяющее хинидин. Очевидно долго хинидин принимать вредно ,
можно привыкнуть. Все эти годы хинидин выручал меня каждый раз без сбоя, правда, приступы повторяются несколько чаще. Скажите, пожалуйста,
какими из современных препаратов можно заменить
хинидин с меньшими побочными действиями в моём случае?
С уважением , Виктор.

Ответы

# 09:55 13-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте перейти на прием кордарона. В случае необходимости, его можно сочетать с бета- блокаторами.