кардиолог

00:42 13-03-2006 / Василий, обратиться

Здраствйте доктор. мне 15 лет. иногда где 1 в неделю у меня ощущение будто остановилось сердце сек. на 3, затем всё опять нормально, иногда передсном такая штука случается. Мне не заснуть тогда я прикладываю руку на сердце и слушаю: когда вдыхаю- нормально стучит, в момент когда выдыхаю и начинаю вдахать я вообще рукой не чувствую как оно стучит! Всё это сопровождается страхом, ознобом, ладони почему то потеют. Скажите пожалуйста что это? Через несколько дней я пойду делать суточное мониторирование, а вдруг этого в этот день у меня не будет, врачи ничего не узнают, и я так и буду мучиться от этого? Всё что мне сказал кардиолог что у меня ВСД, нервапотолог сказал с возрастом пройдёт.

Ответы

# 09:53 13-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, у Вас экстрасистолия. Как правило, для здоровья и жизни не опасно, хотя субъективно неприятно.
# 00:17 14-03-2006 Василий (И.Б. 7…, обратиться
У меня ВСД и перед сном я пью по5 капель пустыринки , валерианки и настойки боярышника, после того как выпью передсном начинаю засыпать и начинается! Может это от с этим связано?
# 09:05 14-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте принимать перед сном ново- пассит или капли "Морфей"(не путать с морфием: ).