кардиолог

11:58 13-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 37 лет, я в положении, роды предпологаются в конце марта, в начале апреля. Проблема в том, что у меня грыжа диска L4, L5 5 мм. и больное сердце. Диагноз: постмиокардический кардиосклероз. ПМК- Iст. Хочу спросить Вашего совета, как мне лучше поступить? Рожать самой или лучше сделать кесарево?

Ответы

# 16:20 13-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Рожать через естественные родовые пути или кесарить - будут решать акушеры- гинекологи совместно с анестезиологом- реаниматологом. Вам необходимо наблюдаться у невролога и кардиолога и правильно подготовиться к родам.