кардиолог

12:19 13-03-2006 / Александра Влад…, обратиться

Мне 74 года. У меня уже 40 лет пупочная грыжа. Недавно она стала расти, случился болезненный приступ. Назначили операцию. Сдала анализы, но идти боюсь, т. к. у меня гипертония, ИБС, стенокардия, диабет (9, 5), тромбофлебит и артроз. Можно ли при таких заболеваниях пойти на эту операцию.

Ответы

# 16:16 13-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Оперативное лечение проводится по медицинским показаниям. При наличие грамотной подготовки к операции и хорошего анестезиолога - оперировать можно. Однако, окончательное решение будет принимать врач- хирург с учетом тяжести состояния пациента на фоне основной и сопутствующей патологии.