кардиолог

14:35 13-03-2006 / Лидия, обратиться

Подскажите пожалуйста, как можно быстро стабилизировать давление 190/ 176, пульс 116, женщине 53 года, зачастую бывает маленький разрыв между верхним и нижним давлением

Ответы

# 16:11 13-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего, показаться кардиологу, После проведенного обследования и уточнения причин заболевания, доктор назначит необходимое лечение с учетом основного и сопутствующего заболевания и индивидуальной переносимости лекаств. В острой ситуации можно дать анаприлин 40 мг+ фуросемид 40 мг. В дальнейшем для профилактики кризов - ингибиторы АПФ+ бета- блокаторы+ мочегонные. И ограничьте прием поваренной соли.