кардиолог

14:55 13-03-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 26 лет. Недавно, после сильного стресса стал испытывать ощущения аритмии - прерывания биения сердца с последующим восстановлением. Пульс нормальный - 60- 70. Прерывания происходят от 1 раза в час до 5- 8 в минуту. Одновременно с этим стал испытывать периодический дискомфорт с области сердца и затруднённость дыхания. Кардиограмма ничего не показала. .. Что делать ? Это очень сильно напрягает - особенно перед сном.

Ответы

# 16:06 13-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Так проявляется экстрасистолия. Субъективно неприятно, однако, как правило, для здоровья и жизни не опасно. Если "напрягает" обратитесь к кардиологу.