кардиолог

14:04 15-03-2006 / Ирина, обратиться

Сыну 16 лет. Рост 190/ 75. Сделали ЭХО КГ, т. к. были изменения в ЭКГ. В заключении: Пролапс митрального клапана с регургитацией до 1+ , умеренное повышение давления в правом желудочке (27- 30мм Hg), недостаточность клапанов легочной артерии 1, 5+ Из описания Лег. артерия Д- 22мм, треуг. Р ПЖ/ ЛА- 3, 8мм Hg, тонкие, регург. 1(+ )- 1, 5(+ ), лев. желудочек ФВ - 69% , доп. хорда, конечный диастолический размер 4, 9, толщина- 7, 5мм. МЖП толщ 9мм, Митр. кл. 28мм, тонкие, ПМС пролабирует(5мм), регург. до 1+ , трикупс. кл- тонкие, регургит. 1+ МПП сброса нет. Размеры сердца не увеличены. Основной диагноз- хронический пиелонефрит, а с этим столкнулись впервые. Подскажите, что это может быть и насколько серьезно?

Ответы

# 10:06 16-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите кардиолога. После беседы и осмотра доктор ответит на Ваши вопросы.