кардиолог

18:11 15-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте, доктор. Моей маме 64 года, страдает сердечной недостаточностью, гипертонией и бронхиальной астмой. Сегодня второй день крепко спит, очень редко просыпаясь, ничего не ест. Что надо делать?

Ответы

# 21:22 15-03-2006 Bar (Александр)…, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Определите не приняла ли Ваша мама по ошибке снотворное - это первое. Второе - измерьте артериальное давление и частоту пульса, не приняла ли ваша мама большую дозу гипотензивных препаратов. И третье - определите ее уровень сознания: не заговаривается ли, четкость речи, заплетается ли язык, знает где находится, слабость в конечностях. Если есть какие- нибудь сомнения в ее состоянии вызывайте О3. Удачи!