кардиолог

20:34 15-03-2006 / Луиза, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. .. Я хотела бы узнать, когда занимаешься спортом, то должно подниматься давление? ?? У меня всегда давление в пределах нормы, а вот когда занимаюсь спортом, то поднимается. Например, сделала 150 раз движений на пресс, измерила давление. .. 150/ 80 пульс 82. .. Нормально ли это?

Ответы

# 20:37 15-03-2006 Луиза, обратиться
Забыла добавить, что ещё через минуту опять померила давление уже 130/ 80 пульс 66. .. .Ещё через 2 минуты давление 115/ 76 пульс 62. .. .
# 21:16 15-03-2006 Bar (Александр)…, обратиться
Здравствуйите, Луиза. Все что вы написали - это вариант нормы. Вы абсолютно здоровый человек. Повышение АД в ответ на нагрузку это адаптивная реакция на нагрузку. У Вас нет гипертонии, так как в покое АД нормализуется. Удачи!
# 21:13 17-03-2006 Bar (Александр)…, обратиться
Здравствуйите, Луиза. Все что вы написали - это вариант нормы. Вы абсолютно здоровый человек. Повышение АД в ответ на нагрузку это адаптивная реакция на нагрузку. У Вас нет гипертонии, так как в покое АД нормализуется. Удачи!