кардиолог

03:04 17-03-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравсвтуйте!
Периодически возникают боли в сердце иногда затрудненное дыхание, НО самое главное, меня совсем измучили, какие- то судорожные колебания (триммер) в области сердца, причем это никак не связано с самим нарушением сердечного ритма. Это почти то же самое, когда испытываешь незначительные судороги мышц (глаза, ноги и т. п. )
Я был на обследовании: носил прибор, который сутки снимал все показания. Диагноз поставили ИБС? Но по поводу триммера в сердце ничего не смогли объяснить. Пожалуйста, сообщите, что это может быть и как лечить.

Ответы

# 08:47 17-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слишком мало информации. Возраст, чем болели ранее, когда возникает, чем снимается, как болит, куда отдает, с чем связаны боли, результаты анализов и обследований и т. д. ?Для уточнения наличия или отсутствия сердечно- сосудистой патологии покажитесь кардиологу. Под "триммером", очевидно имеется в виду тремор или "нервный тик". Тиками занимаются неврологи.