кардиолог

23:45 17-03-2006 / Лина, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом . Меня зовут Лина, мне 31 год и у меня последнее время (месяца 4) появилось обморочное состояние, каждый день кружится голова, слабость, когда наклоняюсь, кажется что все плывет и теряется ориентация в пространстве, иногда побаливает сердце. У меня давно пониженое давление 105- 110. 2 года назад была беременность. Раньше после родов такого состояния, я просто не замечала от недосыпа, а теперь обеспокоена. Сделала ЭКГ - синусовый ритм 77в мин.
Клинический анализ крови- PDW(ширина распределения тромбоцитов)- ниже нормы 14, 4,
NEUT- нейтрофилы% -ниже нормы- 47, 7% ,
LYMPH лимфоциты% -выше нормы 41, 6% ,
СОЕ- 4,
все остальные показатели в норме.
Скажите пожалуйста , о чем могут говорить эти показатели?
Кардиолог рекомендовал панангин 1таб- 3р/ д в теч 10 дней в месяц , ребоксин и комплевит. А также сделать ЭХО и монитор сердца. Точного диагноза непоставила.
А можно ли принимать панангин в моем случае при пониж. давлении? и с чем может быть связано мое состояние? как быть, какие Вы посоветуете мне предпринять дальнейшие действия?
Очень жду совета. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:48 18-03-2006 Волков В.Е., обратиться
Прислушайтесь к рекомендациям своего лечашего врача: "сделать ЭХО и монитор сердца". Необходимо исключить синкопы ( потерю сознания) сердечного генеза.