кардиолог

07:52 18-03-2006 / Аркадий, обратиться

Мне поставили диагноз Синдром слабости синусового узла, т. к. выявили брадикардию с ЧСС 40, а в 2004г ЧСС 55 было. Гемоглобин 137, СОЭ 4. Самочувствие у меня хорошее, жалоб нет. Пульс дома измерял меньше 60 не было. Подскажите, в чём или как зто может проявиться, ведь я ничего плохого в работе сердца не замечаю?

Ответы

# 13:39 18-03-2006 Волков В.Е., обратиться
Для уточнения СССУ рекомендую провести доп. исследования : холтеровский монитор ЭКГ, при необходимости и по результатам ХМ- ЭКГ решить вопрос о проведении чреспищеводной стимуляции предсердий.
# 16:08 14-12-2006 Юлия, обратиться
Добрый день! Мне 24 года. Недавно проходила осмотр и по результату флюорографии - "Талия" сердца сглажена. Подскажите , пожайлуста, что значит? До это го результат был всегда - "легкие и сердце без патологии". Заранее спасибо.