кардиолог

20:26 20-03-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Расскажите хотя бы кратко что можно сделать до приезда врачей скорой помощи, если у человека инсульт или инфаркт. И каким образом можно узнать, что болит именно сердце, а не приступ грудного остеохондроза. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:15 20-03-2006 Волков В.Е., обратиться
Совершенные разные подходы в оказании доврачебной помощи при инфаркте миокарда и инсульте. При подозрении на инфаркт необходимо дать 1- 2 т. нитроглицерина, 1т аспирина разжевать и ограничить физическую активность человекадо приезда СМП. При инсульте головного мозга измерить цифры артериального давления. При повышеном АД дать 1т. коринфара или капотена под язык, ни в коем случае не снижать резко АД, на 10- 15% от исходного.