кардиолог

01:10 21-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте ! Мой муж периодически чувствует сильное сердцебиение именно по вечерам перед сном. Боли нет. Кардиограмма показала, что сердце в норме. Врач сделала предположение, что это от нервов. Успокоительное немного помогло, но все равно по вечерам сердцебиение переодически проявляется . Подскажите, пожалуйста, не являются ли эти симптомы началом серьездной болезни ?

Ответы

# 08:31 21-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо более подробное обследование у кардиолога. Одной кардиограммы не достаточно. Потребуется сдать анализы крови, проведение суточного мониторирования ЭКГ, эхокардиографии. Возможно необходимо УЗИ+ гормоны щит. железы.