кардиолог

15:40 21-03-2006 / Денис, обратиться

Здраствуйте доктор! Мне 15 лет. сделал суточное мониторирование ЭКГ. Днём: мин- 50 уд. мин (11. 10), макс. - 174 уд. мин(14. 08) - быстрый подъём на 5 этаж. , ночью- мин- 44 уд. мин(05. 02), макс. -129 уд. мин(4. 02) - просыпался в туалет, усиленный циркадный профиль ЧСС. Миграция водителя ритма сердца, АВ- блокада I- ой степени, Суправентикулярные экстрасистолы монотопные мономорфные всего- 3, днём- 2, ночью- 1, Единичная желудочковая экстрасистола (9. 01).

Ответы

# 16:10 21-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться врачу кардиохирургу для дообследования.
# 19:29 21-03-2006 Денис, обратиться
ач то есть что то опасное? Я в нашем городе ещё не слышал о кардиохирурге
# 08:40 22-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пульс менее 45 - это повод для обращения к кардиохирургу для юолее детального обследования проводящей системы сердца(электрофизиологического исследования) и решения вопроса о необходимости постановки искусственного водителя ритма (кардиостимулятора).