кардиолог

09:36 22-03-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Мне 48 лет. У меня пока компенсированная недостаточность митрального и аортального клапанов, плюс гипертоническая б- нь.
Не могу подобрать гипотензивные препараты.
Даприл не действует, а от конкора даже на минимальной дозе брадикардия и обморочные состояния. повышение давления сопровождается болью за грудиной. Какой препарат может быть полезен при этих заболеваниях.

Ответы

# 09:49 22-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подбирать лечение необходимо на очной консультации. Выбор препаратов и их сочетаний достаточно велик, но необходимо учитывать сопутствующую патологию и индивидуальную переносимость. Возможно необходимо сочетание ингибиторов АПФ и мочегонных.