кардиолог

09:49 23-03-2006 / Владимир…, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать, у меня диабет I типа три года, мне 38 лет, сахар стараюсь держать 7- 8, ниже 5 уже гипую, как осложнение развилась гипертония , принимаю утром диротон 5 мг, на ночь нормодипин 5 мг , давление 130 на 80 , но бывают гипертонические кризы симпато адреналового характера, ничем казалось бы не спровоцированные а также бывает поднимается давление после еды, что мне предпринять, чтобы избежать этих колебаний давления , переношу их очень плохо , криз купирую пол таблеткой капотена, во время криза давление150- 160 на 90- 100, на кардиограмме изменений нет. помогите

Ответы

# 10:38 23-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, Вам необходима коррекция гипотензивной терапии, покажитесь кардиологу.