кардиолог

03:36 22-05-2001 / Светлана…, обратиться

Мне 66 лет, недавно перенесла острый ишемический инсульт, заодно поставили диагноз кардиосклероз левого желудочка. Скажите, как и чем лечится заболевание. Врачи порекомендовали общеизвестные препараты, вроде коринфара, капотена, валокордина и т. п. Если существует более эффективное средство- подскажите пожалуйста, а то вчера вдруг внезапно скакнуло давление, сразу 190 на 110 и никаких симптомов и предвестников, просто так. Во время этого криза чувствовала себя хорошо, но
давление- то было, и его удалось сбить только 2- мя таблетками коринфара и то не сразу. Еще во время приступа заметила запах ацетона в выдыхаемом воздухе, после приступа он исчез- с чем это может быть связано, подскажите, и что принимать. чем лечить кардиосклероз. Вся надежда на Вас, доктор. Спасибо.

Ответы

# 23:36 22-05-2001 not found, обратиться
Кардиосклероз вылечить ничем нельзя, да и не нужно. Лечить надо гипертоническую болезнь. Капотен не рекомендую, лучше принимайте энап по 5- 10 мг 2 раза в день. Если давление будет все равно "скакать", добавьте норваск по 1 таб. (5 мг) 1 раз в день. При гипертоническом кризе - таблетку коринфара под язык. Выполняйте все назначения невропатолога.
Необходимо сдать кровь "на сахар" и обследоваться в плане сахарного диабета.