кардиолог

11:38 27-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! От давления принимаю арифон. По 1/ 2 таблетки утром, давление в течение суток 110/ 85 - 128/ 90. Иногда ниже, если утром меньше чем 110/ 80, ничего не принимаю. И так иногда несколько дней, а потом начинает расти. Опять начинаю с 1 таблетки, потом по 1/ 2. Чем можно заменить арифон, чтобы давление не скакало? Надо ли принимать его постоянно? Как долго его можно принимать без вреда для организма? Возникает ли привыкание?

Ответы

# 13:22 27-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слишком мало информации. Сколько Вам лет? Чем болели ранее? До каких цифр поднимается АД и т. д. ?Для подбора адекватной терапии и профилактики артериальной гипертонии Вам необходимо посетить кардиолога. Арифон, как монотерапия, очевидно недостаточен и нужен прием других препаратов(ингибиторов АПФ, антагонистов кальция или бета- блокаторов).