кардиолог

12:40 22-05-2001 / Светлана…, обратиться

Мне 32 года. Меня беспокоят небольшие головокружения и жжение в затылочной области, особенно когда резко встаешь из положения лежа, в частности во время занятий аэробикой, иногда темно в глазах. Давление пониженное 110/ 70, иногда ниже. Последнее время стала задыхаться, не могу вздохнуть, стоит ком в горле, хотя хорошо бегаю. В течении последних двух лет, особенно в этом году стали появлятся по всем ногам капилярные звездочки. Как может называться все это, и необходимо ли лечение. От ломкости капиляров стала принимать троксерутин, стоит ли и какое лекарство еще посоветуете и как долго нужно пить.

Ответы

# 23:37 22-05-2001 not found, обратиться
Пейте естественные биостимулирующие препараты - элеутерококк, настойку жень- шеня, китайского лимонника, поливитамины. Также можете попробовать беллатаминал по 1 т. 2- 3 раза в день в течение 2- 3 нед. Временно сократите физические нагрузки.
Проконсультируйтесь у хирурга - сосудистые звездочки могут быть начальным симптомом развития варикозной болезни.