кардиолог

13:20 22-05-2001 / Виктория…, обратиться

Подскажите пожалуйста можно ли совмещать ЭНАП- НL и АРИФОН, или арифон при приеме ЭНАП- НL нужно обязательно чем то заменить? Если нужно заменить то чем ? Спасибо.

Ответы

# 23:37 22-05-2001 not found, обратиться
Энап HL - комбинированный препарат, содержащий в себе 10 мг эналаприла и 12, 5 мг гипотиазида (мочегонного).
Обычно бывает достаточно принимать энап HL натощак утром, а вечером принимать энап 5- 10 мг. Если мочегонный эффект будет недостаточным, то можно заменить энап HL на энап Н или принимать энап HL вместе с гипотиазидом (12, 5- 25 мг). В этом случае дозу гипотиазида (мочегонного) можно подобрать, добиваясь оптимального эффекта.