кардиолог

22:44 04-04-2006 / Татьяна,43Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Последние 6 месяцев меня мучают боли в сердце. В январе был скачек давления 185/ 125. Была у кардиолога назначили лечение: кланазипам1/ 8, Осмо- адат1т утром, карвитол 1т вечер, ариндап1т в 16- 00- 10дней. Через три неделиатаканд1т вечер. Сейчас назначили Микардис 1т вевчером и по желанию биозим и босвелин (пищевые добавки). Сдала анализ крови : холестерин общ. -4, 5,
холестерин ЛОНП- 0, 49
Холестерин ЛНП- 2, 4
Холестерин ЛВП- 1, 61
Триглицериды- 1, 06
Сделала УЗИ сердца: Толщина межжелудочковой перегородки в диастолу- 0, 7 см
Толщина задней стенки левого желудочка в диастолу- 0, 7см
Фракция выброса левого желудочка - 75%
Незаращение овального окна
Признаки шунтирования крови с лева направо на уровне предсердий выявленыпри доплеровском исследовании
объем шунта незначительный.
Боли в сердце продолжаются. Врач сказала, что пока оперироваться не надо, можно пожить под наблюдением еще лет 20, а там если увеличется толщина стенки, то тогда надо будет оперироваться.
Может мне еще надо пройти какие- то обследования?
и куда мне обратиться, что бы потом не было поздно.
Передается ли незаращение овального окна по наследству? У меня дочь 22года и сын 15 лет.

Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением,
Татьяна. (e- mail: ntn23@list. ru)

Ответы

# 13:41 05-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно стоит наблюдаться у кардиолога и выполнять назначения лечащего врача и совместно с ним проводить коррекцию терапии.