кардиолог

13:55 08-04-2006 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня ВПС - общий артериальный ствол и дефект межжелудочковой перегородки, инвалид 2ой гр. Уже около года наблюдается такая картина при которой давление утром 130/ 60 вечером доходит до 190/ 60(! ) я работаю компьютерщиком и работа в основном сидячая. а когда начинаю ходить, то при обычной ходьбе у меня повышается пульс и давление начинается одышка и боль в области солнечного сплетения (как- бы вздутие живота). В больнице кроме как мочегонное (фуросемид и верошпирон) не прописывают и я с детства пью дигоксин. подскажите как избавиться от одышки.

Ответы

# 11:24 10-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничить прием поваренной соли и жидкости. Возможно стоит принимать мочегонные постоянно. Вам необходимо обсудить терапию с Вашим лечащим врачом. Кроме того, необходимо наладить "здоровый образ жизни".
# 02:57 22-08-2012 Светлана…, обратиться
добрый день Константин простите может это некорректно но я хочу спросить а у вас была операция на сердце просто такой тяжелый порок я читала что всем больным с таким пороком обязательно выполняется операция ставится протез заменяющий недостоющую артерию..причем в первые три месяца жизни