кардиолог

21:37 10-04-2006 / Мария 27 Лет…, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли ОРВИ, сопровождающаяся сильным насморком, провоцировать перебои в сердце типа экстрасистолии или сразу нескольких частых ударов? Благодарю за ответ.

Ответы

# 08:24 11-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Может. Кроме того, после ОРВИ могут быть различные осложнения, в том числе и на сердце.
# 23:36 11-04-2006 Мария 27 Лет…, обратиться
Многим пациентам из конференции вы назначаете в качестве профилактики экстрасистолии Милдранат. В инструкции к препарату об этом ничего не сказано. Дело в том, что у меня периодически тоже возникают экстрасистолы. Расскажите, пожалуйста, об этом препарате подробнее.
# 08:28 12-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Есть положительный опыт применения у пациентов с экстрасистолией. Фармакологическое действие - кардиопротективное, антиангинальное, антигипоксическое, ангиопротективное.
Является структурным синтетическим аналогом гамма- бутиробетаина — предшественника карнитина. Ингибирует фермент гамма- бутиробетаин- гидроксилазу, снижает синтез карнитина и транспорт длинноцепочечных жирных кислот через клеточные мембраны, препятствует накоплению в клетках активированных форм неокисленных жирных кислот (в т. ч. ацилкарнитина, блокирующего доставку АТФ к органеллам клетки). Улучшает метаболические процессы. При ишемии предупреждает нарушение транспорта АТФ и активирует гликолиз. В результате снижения синтеза карнитина повышается содержание гамма- бутиробетаина, оказывающего вазодилатирующее действие. При остром инфаркте миокарда замедляет некроз ткани, укорачивает реабилитационный период. На фоне сердечной недостаточности улучшает сократимость миокарда, увеличивает толерантность к физической нагрузке. При острых и хронических нарушениях мозгового кровообращения способствует перераспределению кровотока в ишемизированные участки, тем самым улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии. Повышает клеточный и гуморальный иммунитет. Устраняет синдром абстиненции при хроническом алкоголизме. Повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости.
При приеме внутрь хорошо всасывается из ЖКТ. Биодоступность — около 78% . Cmax достигается через 1– 2 ч. Т1/ 2 — 3– 6 ч.
Теперь стало понятнее?
# 23:06 12-04-2006 Мария, обратиться
Доктор, с вашей стороны это просто издевательство. Я читать умею, и все, что Вы написали, узнала из инструкции. Но я не врач, а человек, который просит помощи у врача! Поэтому обратилась к Вам с просьбой объяснить причину назначения данного препарата людям с экстрасистолией, так как в инструкции об этом его свойстве ничего не сказано. Я надеялась, что Вы напишете: хороший препарат, помогает от экстрасистолии, так. .. А Вы что написали?
# 08:44 13-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Я Вам написал: "Есть положительный опыт применения у пациентов с экстрасистолией". Что- то не понятно?