кардиолог

10:56 13-04-2006 / Елена, обратиться

У моего сына ПМК 1ст. с регургитацией 60% ( как проявление врожденного СДСТ). Как считается - ПМК это не болезнь. Но вот результаты холтера: желудочковые аритмии: 1930, одиночных 940, парных 398, пробежек 48, комплексов в пробежках 194; наджелудочковые аритмии: 188 . .. Средняя ЧСС - 83. Районный кардиолог прописывает витамины, другой врач говорит, что нужно провести обследование, возможно мы пропустили миокардит (? ). Сам "пациент" жалуется на быструю утомляемость, боли в груди при физ. нагрузке. Как нам быть?

Ответы

# 17:09 14-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Исключать вялотекущий миокардит. Сдайте общий анализ крови, биохимию с электролитами, ревмопробы, проведите эхокардиографию.