кардиолог

12:19 24-05-2001 / Виктор, 22 Года…, обратиться

Спасибо, доктор. Это по поводу красного лица. Вы посоветовали легкие успокаивающие. Я периодически пью анаприлин и уже давно (2- 3 года) теперь стараюсь обходиться без него. Но все равно, когда предстоит что- то волнующее, приходится пить. Не вредно ли это (я имею ввиду половую функцию). Чем можно еще возпользоваться. Спасибо еще раз.

Ответы

# 12:45 24-05-2001 not found, обратиться
В небольших дозах бета- блокаторы не снижают потенции, тем более, что Вы их принимаете эпизодически. Но анаприлин - это не успокаивающий препарат.
По- видимому, кроме "красного лица" Вас еще целый комплекс симптомов, подпадающих под диагноз "Нейро- циркуляторная дистония".
Рекомендую на 2- 3 недели настойку валерианы или пустырника по 30 кап. 3 раза в день или ново- пассит по 1- 2 ч. л. 3 раза в день или персен по 1- 2 капс. 3 раза в день.
Анаприлин целесообразно заменить на атенолол. Его принимают 1 раз в день утром по 25 мг. Он действует более продолжительно.