кардиолог

20:43 19-04-2006 / Veronika, обратиться

Здравствуйте! Мне почти 16 лет, у меня уже 4- ый месяц держится температура - начиналась с 37. 2 сейчас уже 37. 6, поднимается 37. 6 через час после того как встала и держится до ночи. Сильные головные боли, горит вся спина, а руки и ноги часто ледяные и бывает, что одна рука ледяная, а другая теплая. Всю ломает, температуру очень плохо переношу с детства. Периодически темнеет в глазах и легкие головокружения, слабость сильная, вялость, раздражительность. При малейшей нагрузке, чувствую ухудшения. Сил хватает только ходить с комнаты в комнату. Сдала биохимический анализ крови, анализ мочи, сделала Энцефалограмму головы, Доплерограмму, рентген легких, узи внутренних органов - все анализы хорошие. А Узи щитовидки показало, что у меня чуть больше нормы сосудов, антитела к тиреоглобулину 20IU/ ml, антитела к пероксидозу 10IU/ ml, Тиреотропический гормон 2. 870mIU/ L, свободный тироксин 17. 80 pmol/ L, свободный трийодтиронин 5. 33pmol/ L, тиреоглобулин 21. 20 mkg/ L, общий IgE 50. 80kU/ L. Может ли это быть связано с сердцем?

Ответы

# 08:07 20-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нужно искать источник температуры - исключайте ЗППП, глистную инвазию, хр. патологию полости рта и ЛОР- органов. Кроме того, сдайте анализ крови на ревмопробы, проведите эхокардиографию и УЗИ органов брюшной полости и почек.