кардиолог

10:23 21-04-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор.
У нас такакя ситуация:
В декабре 2005 года у моей мамы "запекло" в области сердца.
Соответственно вызвали скорую и уехали в стационар
Пролечились примерно 12 дней и боль прошла.
Капали панангин и карбоксилазу.
Кардиограмма как была ужасная до лечения так и осталась. Выписали с диагнозом "микроинфаркт".
Прошло 1, 5 месяца та же ситуация только лечили уже (почему то ) глюкозой и поставили диагноз "приобретённый порок сердца".
Были у эндокринолога сделали анализ крови по щитовидной железе, там всё в порядке.
Через 20дней снова приступ, и снова в больнице панангин, карбоксилаза, кардикет, берлиприл, аспирин, анальгин итд.
Новый приступ через 10 дней, те- же лекарства.
Теперь приступы каждые 3- 4 дня.
Узи сердца показало, что сердце сильно увеличено.
Кардиограмма не улучшается.
Маме 65 лет.
Пожалуйста подскажите как быть.
Может какието исследования, а то врачи уже смотрят на неё как на обречённую.

Ответы

# 16:33 21-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, необходима госпитализация в кардиологическую клинику и более подробное обследование и подбор терапии.
# 16:33 01-03-2007 Макс, обратиться
Как можно улучшить результаты ЭКГ