кардиолог

04:00 26-05-2001 / Клим, обратиться

У меня полная блокада правой ножки Гиса. На вашем сайте прочитал, что "она не является нормой, но и к существенному нарушению сердечной деятельности не ведёт". Но на основании этой блокады мне не подписывают медицинскую справку о годности для вождения автомобиля (кат. B). Правы ли они, доктор?

Ответы

# 17:30 27-05-2001 not found, обратиться
Само по себе наличие блокады правой ножки пучка Гиса, если нет других серьезных проблем, не может служить основанием для отказа в выдаче медицинской справки о годности для управления транспортными средствами.
А вообще справка нужна только при получении прав. ПДД не требуют обязательного ее наличия при управлении ТС.