кардиолог

10:23 03-05-2006 / Andrey Z, обратиться

Добрый день!
Мне 24 года. Сейчас замечаю что у меня постоянно немного повышенное артериальное давление. И всегда высокий пульс.
Давление обычно 90- 130 (90- 140). Пульс почти все время выше 90- 100. Обычно около 105- 110.
Делал кардиограмму, эхографию. По первой есть аритмия, по эхографии все ок. Делал недавно УЗИ щетовитки, все ок (1 група - сказали для Киева норма).
Что посоветуете сделать? Особого дискомфорта от этого я не получаю, просто заметил это ттак как подарили устройство для измерения давления.
Еще у меня пол года назад началась развиватся деструкция стекловидного тела (помутнение). Вот это меня очень беспокоит. В глазах постоянно серые нитки и точки (мушки). Был у многих окулистов, все в один голос сказали, что это не их проблема, а проблема моего давления и сосудов. Что мне делать?
Спасибо.

Ответы

# 14:25 03-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит начать прием бета- блокаторов и ограничить прием поваренной соли. Конкретные лекарства должен назначить врач- кардиолог на очной консультации.
# 20:06 03-05-2006 Andrey Z, обратиться
Тоесть к врачу нужно идти? И может ли это иметь связь с деструкцией ст.