кардиолог

15:57 05-05-2006 / Луизка, обратиться

Здравствуйте! !! Мне 33 года. .. Беспокоят сильный сердцебиения. .. Вообще я человек очень эмоциональный и любой эмоц. всплеск, такое ощущение, что проходит через моё сердце и оно начинает очень сильно биться. .. Раньше я очень много занималась спортом(были довольно таки интенсивные нагрузки)никогда сердце не беспокоило. .. Но лет 6 назад я сделала операцию на глаза(на сетчатку и воввтановление зрения) так все нагрузки просто свела к 0. .. Сейчас занимаюсь аэробикой(1 час) но радости оно мне не приносит, чувствую дискомфорт и сильное сердцебиение где- то 160 ударов в минуту(правда после занятий через некоторое время всё проходит)Сделала обследование. .. Диагноз: Нейроциркулярная дистония, Кардиодистрофия. Хронический настрит. Функциональная недостаточность кардии. Дисбактериоз кишечника.
Узи почек и щит. железы- без патологий. УЗИ сердца- без патологий. Анализы крови, мочи, ТТГ в норме. ЭКГ: Синусовая тахикардия 84- 98, N напр. Э. О. С. Умеренные изменения в миокарде левого желудочка. Rg- обследование- N.
Суточный мониторинг: Отличается лабильность АД в активном периоде. Показатели регуляции АД в норме. Ритм синусовый, единичные суправестрикулярные экстрасистолы. Наклонность к тахикардии (низкая толерантность к физ. нагрузке). ЭКДС: -Функциональная недостаточноть кардии. Проведено лечение: милдронат в/ в, конкор(1, 25), магнерот, новопассит. Магнерот сказал врач пить 2 месяца, о резёльтатах говорить ещё рано. У меня вопрос: нужно ли делать ещё какое- нибудь обследование на сердце? Заранее благодарна за ответ. ..

Ответы

# 16:28 05-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, желательно проведение суточного мониторирования ЭКГ и АД, а затем пробы с физ. нагрузкой. Возможно необходимо увеличить дозу бета- блокаторов(если позволяет АД).
# 21:52 05-05-2006 Луизка, обратиться
Спасибо за ответ. .. Но я делала суточный мониторинг и во время его были и физ. нагрузки. .. А аэробикой я ещё не занималась как начала лечиться. .. Бета- блокаторы не хочу повышать, так как у меня сейчас пульс, при такой дозе канкора, 60- 65, когда чем- то занимаюсь, АД 120/ 80