кардиолог

12:36 11-05-2006 / Ирина, обратиться

От давления муж пьёт беталок- зок 50мг. и арифон утром, днём моэкс 10мг. Очень отекают ноги, это очень страшно? Что можно сделать? К врачу не идёт.

Ответы

# 19:43 11-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показаться врачу кардиологу необходимо обязательно, уточнить причину отеков. Соблюдайте меры польза которых доказана - прежде всего, необходимо бросить курить, если пациент курит, отказаться от приема алкоголя, ограничьте прием поваренной соли, жирной, острой, жареной пищи и жидкости(до 1. 5 литра в сутки), провести коррекцию веса и, желательно, регулярные физические нагрузки - прогулки на воздухе, бассейн и т. д. .