кардиолог

20:52 12-05-2006 / Галина, обратиться

галина 12 мая 2006 20: 48: 56
Уважаемый доктор , я уже знаю что у меня экстрасистолия ( была у своего доктора). Очень неприятная вещь. Чем сильнее "кувырок" на сердце , тем больше страха , и кажется смерть не за горами , а мне 37 лет. Две недели терпела , две еще лечусь : Предуктал МВ и Магне В 6. Сейчас еще купила Милдронат , начну завтра, но ощущения не проходят. Особенно страшно в состоянии покоя и при засыпании. Помогите у кого было и прошло ли , или на всю жизнь? сидет и ждать вот сейчас , сейчас. . .
Да кстати, у меня стоит кардиостимулятор 4000.

Ответы

# 10:05 13-05-2006 Волков В.Е., обратиться
Невозможно дать Вам совет не зная по поводу чего был установлен стимулятор , какие именно экстрасистолы ( желудочковые или наджелудочковые ) , их количественный и качественный состав ( одиночные, групповые, пробежки и т. д. ). Проведите суточный мониторинг ЭКГ.
# 17:17 13-05-2006 Галина (И.Б. 73…, обратиться
Врожденный порок сердца- Аномалия Эбштейна. В 1975 г. была операция , погсле нее полная блокада, пульс 40. В 1986 г. установили кардиостимулятор , сейчас уже 4- ый. Но я родила сына , мой "родной" профессор- кардиолог сказал , что после стольких лет сердце можно считать как здоровое. Но у меня после всего этого в мозгу осела мысль , я больная и даже полтора года назад я лечилась от вегетососудистой дистонии со склонностью к паническим атакам. Мне мерещилась аритмия , тахикардия , фабрилляция. Мне заменили кардиостимулятор , постоянно принимаю 20 ед. Сотагексала . Но "мозги " мне тогда вылечили. Я думаю может это повтор.
Суточное мониторирование я делала 04. 05. 2006. Результаты: Желудочковая политопная экстрасистолия ( 22 ЖЭС за сутки). Оценка ишемических изменений на фоне работы ЭКС не достоверна.
Но именно в эти сутки особенно сильных "кувырков" я не заметила. Я лечусь и боюсь , что повторится кошмар прошлого раза.