кардиолог

06:20 16-05-2006 / Петр, обратиться

Здравствуйте! у моей сестры 6 лет. поставили Синдром слабости синусового узла, НМК - 3- 4 ст, НТК - 4 ст. По рекомендовали поставить исскуственный водитель ритма, но потом сказали, что будут ждать декомпенсацию, обмороки, носовые кровотечения и. т. д

Ответы

# 08:05 17-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет смысла ждать, неизвестно, чем закончится очередной обморок, необходимо настаивать на имплантации ЭКС.